指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8怎么设置电池百分比
2026-04-23 04:28:38
1、打开设置,点击“通知和状态栏”。
2、在通知与状态栏里面,点击“状态栏电量模式”。
3、选择“数字方式”,数字方式就是要找的百分比电量显示式样。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么查看电池寿命
阅读量:118
小米手机换过电池卖的时候可以检测出来换过吗
阅读量:165
小米手机怎么看电池寿命百分比?
阅读量:69
小米怎么看电池健康程度
阅读量:118
小米6怎么查电池损耗
阅读量:50
猜你喜欢
国际法庭设在什么地方
scc是什么意思
新手开网店卖什么好
订婚祝福语
高速什么时候免费通行
compare是什么意思
大快朵颐的意思
page是什么意思
绿色通道是什么意思
初出茅庐意思
猜你喜欢
开店什么赚钱
清贫的意思
办暂住证需要什么资料
rubbish是什么意思
银婚祝福语
尘埃的意思
管鲍之交的意思
祝福的图片
铿锵有力的意思
无理取闹的意思