指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保共享家人绑定成功后,就医时如何使用?
2026-05-09 01:55:36
1、在微信的服务页面点击打开医疗健康选项。
2、进入到页面后点击医疗电子凭证选项。
3、即可在医保电子凭证页面点击刷医保码,绑定成功的医保共享家人均可刷码使用。
相关推荐
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:60
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
阅读量:144
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:156
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
阅读量:27
医保亲情账户怎么付款
阅读量:181
猜你喜欢
工藤新一用日语怎么说
美食天下菜谱家常做法
word页边距怎么设置
我的世界窗户怎么做
鱼缸换水的正确方法
厦门好吃的
qq群怎么解散
降尿酸最好的方法
大烩菜的家常做法
凉拌苦菊的家常做法
猜你喜欢
明星图片大全
南通大学怎么样
红旗h7怎么样
肾阴虚的治疗方法
vicky怎么读
辣椒的腌制方法
腿部减肥方法
怎么开通网上银行
央视网视频怎么下载
四字成语大全