指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法卡片推荐怎么设置出来
2026-05-02 10:10:20
1、打开app首页,点击右下角“我的”图标。
2、进入我的页面,点击右上角“设置”图标。
3、在设置页面点击“输入设置”选项。
4、在输入设置页面勾选“卡片推荐”选项,即可开启卡片推荐。
相关推荐
百度输入法怎么开启搜索建议?
阅读量:165
怎么设置百度输入法开启搜索建议功能
阅读量:26
搜狗输入法怎么开启搜索候选
阅读量:26
百度输入法怎么设置工具栏
阅读量:131
百度输入法怎么调整设置工具栏
阅读量:195
猜你喜欢
春卷门事件是怎么回事
鸭肫怎么读
竹石作者名字怎么读
艾滋病怎么传染
晕车怎么办
鸡肉怎么做好吃
清炖鸡的家常做法
怎么恢复微信聊天记录
孩子咳嗽老不好怎么办
电脑风扇声音大怎么办
猜你喜欢
荨麻疹是怎么引起的
铜钱草怎么养
黑豆泡醋的做法
油耗怎么算
生蚝怎么保存
怎么入党
太平洋车险怎么样
乳头痒是怎么回事
怎么补肾
掠怎么组词