指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自定义壁纸怎么删除掉
2026-04-22 20:38:49
1、首先,解锁手机,长按锁屏空白处进入自定义壁纸列表。
2、然后,向上滑动要删除的壁纸,点击下方“删除”图标。
3、最后,点击“删除此墙纸”即可将此自定义壁纸删除掉。
相关推荐
墙纸怎么删除苹果手机
阅读量:53
墙纸怎么删除苹果手机
阅读量:67
苹果自定义壁纸怎么删除掉
阅读量:115
iphone13如何删除壁纸?
阅读量:133
苹果自定义壁纸怎么删除掉
阅读量:47
猜你喜欢
聊城旅游景点大全
普田抽油烟机怎么样
怀孕多久可以同房
祖山风景区
海南旅游局
天目湖旅游
斯坦索姆怎么去
汉字的特点是什么
米胖旅游网
成都周边旅游景点
猜你喜欢
东北旅游
武当山旅游攻略
西塘旅游
喀纳斯景区
丽江旅游景点攻略
散光可以治好吗
上海旅游高等专科学校
昆山旅游景点
小儿腹泻怎么办
群公告怎么设置