指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置垃圾清理提醒
2026-04-29 16:10:31
1、打开手机找到
设置
2、点击设置中的
我的设备
进入设备详情界面选择
存储空间
3、进入存储空间点击
立即清理
4、垃圾清理完成后点击右上方
设置
5、进入设置界面,开启垃圾清理提醒,设置提醒时机及频率。
相关推荐
家常肉丝凉粉的做法
阅读量:62
怎样参加王者荣耀排位赛?
阅读量:45
全民K歌怎么开启通讯录好友匹配
阅读量:38
怎样提高英语阅读题分数
阅读量:179
微信怎么使用拍一拍功能拍别人
阅读量:39
猜你喜欢
结婚送什么礼物
帝旺是什么意思
公积金贷款买房需要什么条件
黑卡是什么
复活节是什么意思
提示语是什么
btw是什么意思
鼻毛长是什么原因
柳絮是柳树的什么
4月23日是什么日子
猜你喜欢
什么是职业道德
什么是潮汐车道
男朋友过生日送什么礼物好
into是什么意思
什么水果对皮肤好
爱情是什么东西
什么手机最好
机油格是什么
潜血是什么意思
北上广是什么意思