指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12用久了声音变小了
2026-04-24 01:00:30
1、
点击设置
点击手机桌面上的“设置”,在手机设置界面选择“声音”选项,点进去。
2、
进入声音界面
进入声音界面后,将下方红色框中的滑块向右滑动,可以增大手机音量,这样就解决了该问题。
相关推荐
苹果6sp听筒小声
阅读量:154
iPhone手机音量太小怎么办
阅读量:98
iPhone11手机如何更换短信铃声?
阅读量:114
iphonex扬声器声音小怎么办
阅读量:68
苹果12听筒有杂音
阅读量:140
猜你喜欢
正新轮胎质量怎么样
脸上红血丝怎么治
油烫伤后怎么处理
我的世界怎么设置家
微信夜间模式怎么关闭
学习形式怎么填
折扣怎么算
脸上的痤疮怎么治疗
眼睛近视怎么恢复
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
猜你喜欢
乙肝怎么治疗
微信怎么发说说
萝卜干怎么做
三元奶粉怎么样
主角攻受怎么为我打起来了
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
反胃想吐是怎么回事
试纸怎么用
大众途观怎么样
怎么画眼线