指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15怎么关闭自动更新
2026-04-23 11:45:05
1、打开手机,点击打开桌面上的设置,然后点击通用。
2、之后点击软件更新。
3、然后点击自动更新。
4、之后将下载iOS更新和安装iOS更新的滑动按钮向左滑动,滑动完成后也就关闭了自动更新。
相关推荐
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:123
苹果13下滑搜索栏如何关闭
阅读量:97
苹果ios15下拉搜索怎么关掉
阅读量:98
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:111
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:157
猜你喜欢
小米怎么截屏
bb霜怎么用
微信小程序怎么做
货运资格证怎么办理
河南人怎么样
现代ix35怎么样
虾怎么做好吃又简单
上火喉咙痛怎么办
十字绣怎么勾边
括号怎么打
猜你喜欢
鱼尾辫怎么编
怀孕几周怎么算
灵芝怎么吃效果最好
牙结石怎么办
怎么合并图层
怎么查电脑型号
星期四英语怎么说
设置开机密码怎么设置
瘊子怎么去掉
东鹏瓷砖怎么样