指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭Siri学习“阿里云盘”
2026-04-22 12:27:27
1、首先
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、然后
下滑Siri与搜索页面点击“阿里云盘”。
3、最后
页面显示下滑找到“从此app学习”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:179
ios14怎么关闭更新提醒
阅读量:88
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:140
苹果手机怎样设置后台app刷新
阅读量:91
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:161
猜你喜欢
腰椎病怎么治疗
被跳蚤咬了怎么办
火龙果怎么吃
感冒发烧怎么办
怎么在淘宝开店
放坡系数怎么算
篮球用英语怎么说
b站视频怎么下载
麻花辫怎么编
脂肪粒怎么去除
猜你喜欢
月经量多怎么办
moon怎么读
苹果4怎么刷机
孙权怎么死的
无线网密码怎么改
生根粉怎么用
谷歌账号怎么注册
邹怎么读
白带像水一样流出来是怎么回事
烫伤后起水泡怎么处理