指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉淘特应用中的后台提醒
2026-04-29 00:19:08
1、打开设置页面,选择通用右侧箭头;
2、打开通用页面,选择音效与通知右侧箭头;
3、打开音效与通知页面,选择新消息提醒右侧的开关关掉后台提醒;
相关推荐
Safari浏览器变卡处理办法
阅读量:191
学习真的有用吗?
阅读量:127
腾讯wifi管家如何添加家庭网络
阅读量:144
萤石云视频怎么设置生日
阅读量:23
ios13信息界面手势操作
阅读量:190
猜你喜欢
怎么玩股票
怎么海淘
老板不发工资怎么办
搓捻的拼音怎么写
熏肉怎么做
喉咙痒干咳怎么办
鱼汤怎么炖
怎么连接wifi
手机的ip地址怎么查
平安惠普贷款怎么样
猜你喜欢
mp3怎么连接电脑
斯柯达昕锐怎么样
怎么截视频
社保基数怎么算
肛瘘是怎么引起的
油烟机上的油垢怎么快速清洗
孩子发烧不退怎么办
嗓子有鱼刺怎么办
宝宝脸上湿疹怎么办
怎么吹笛子