指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么屏蔽弹窗广告
2026-04-22 23:48:50
1、打开自带浏览器,点击“菜单”--“高级设置”。
2、打开“阻止弹出式窗口”。
3、返回设置,点击“广告过滤”。
4、打开“广告过滤”和“广告过滤提醒”即可。
5、总结如下。
相关推荐
怎么关闭手机浏览器推送的广告
阅读量:155
如何开启手机浏览器的网站广告屏蔽
阅读量:144
浏览器弹出的广告如何拦截
阅读量:189
手机上网如何屏蔽网页中的广告
阅读量:108
浏览器如何屏蔽广告
阅读量:114
猜你喜欢
节点是什么意思
社稷的意思
男生渴望收到什么礼物
脱欧是什么意思
郁郁寡欢是什么意思
代理服务器什么意思
稀世珍宝的意思
青出于蓝胜于蓝的意思
挂单是什么意思
开学祝福语
猜你喜欢
20岁生日送什么礼物
苹果连电脑用什么软件
什么是微课教学
什么导航软件最好
四什么八什么四字成语
籍贯的意思
托辞的意思
上海外滩有什么好玩的
according是什么意思
豆蔻年华是什么意思