指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
2026-04-21 22:26:16
1、打开QQ软件,点击下方的设置图标。
2、接着在上方点击“权限设置”,然后找到临时会话。
3、在临时会话选项中,勾选“不接收任何临时会话消息”,这样就可以禁止拉入进群了。
4、总结如下。
相关推荐
怎么设置QQ禁止别人拉我进群
阅读量:109
怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
阅读量:65
qq怎么设置禁止好友拉我进群
阅读量:46
qq怎么不让别人拉我进群
阅读量:104
qq如何禁止被拉入群聊
阅读量:74
猜你喜欢
腹语是怎么发出来的
西芹的做法
剪映怎么剪辑音乐
昱怎么读音
钼怎么读
飞镖怎么折
怎么把脸变白
宫爆鸡丁的正宗做法
猴头菇的做法
虞怎么读
猜你喜欢
西葫芦的做法
耳洞发炎流脓怎么办
芮怎么读
write怎么读
蟹味菇的做法
苹果派的做法家庭版
大白菜饺子馅的做法
馒头怎么做
小南瓜的做法
鸿运当头花怎么养