指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用手机扫码支付公交车费
2026-05-02 07:15:37
1、进入微信,点击“发现”,打开“小程序”。
2、搜索乘车码,点击搜索的结果,在乘车码页面,点击“刷码乘车”选项。
3、再选择你所在的城市,点击“去乘车”,即可扫码乘车。
4、总结如下。
相关推荐
坐公交车怎么用手机付款
阅读量:102
怎么用微信乘坐公交车
阅读量:103
微信乘公交车怎么扫码付款
阅读量:95
公交车扫码支付怎么用
阅读量:49
手机如何设置扫码乘坐公交
阅读量:84
猜你喜欢
无怨无悔爱一场是什么歌
880什么意思
11月9日是什么星座
爬格子是什么意思
沉香是什么
什么是框架结构
切花是什么意思
黑死病是什么病
左眼跳是什么原因
中秋送什么
猜你喜欢
lotion是什么意思
clever什么意思
enjoy是什么意思
有什么好吃的零食
脚气是什么症状
圣水是什么
国考考什么
唯唯诺诺是什么意思
智慧是什么意思
大肠杆菌是什么