指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证和社保卡一起丢了怎么办
2026-04-24 01:58:30
1、打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的社保。
3、最后选择下面的社会保障卡临时挂失、社保卡丢了要及时挂失即可、
相关推荐
出院没给发票怎么办?
阅读量:161
鄂汇办如何注销账号?
阅读量:168
医保报销需要提供什么资料
阅读量:184
住院发票丢失如何补办
阅读量:102
异地住院医保如何备案
阅读量:69
猜你喜欢
香槟玫瑰怎么养
移动的宽带怎么样
鲨鱼肉怎么做好吃
车辆违章怎么查询
12306账号忘了怎么办
安全常识顺口溜
怎么看直播
淘宝运费怎么设置
今年流行发型
开放的近义词
猜你喜欢
赏识的近义词
文学常识题库
怎么去除衣服上的火锅味
柠檬茶怎么泡
麻烦的近义词
杨幂发型
短发男生发型
出国打工怎么样
踌躇的近义词
味精吃多了会怎么样