指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡丢了怎么挂失
2026-04-26 06:49:59
1、打开微信小程序,点击电子社保卡。
2、点击电子社保卡临时挂失选项。
3、进入页面后,点击临时挂失即可。
相关推荐
医保卡挂失网上怎么挂失
阅读量:45
医保卡丢了怎么进行挂失
阅读量:116
怎么查职工医保缴费记录查询
阅读量:69
怎样用支付宝查询社保教程
阅读量:129
支付宝社保查询怎么操作
阅读量:142
猜你喜欢
男人瘦身减肥方法
硬件加速怎么开
小孩眼睛近视怎么办
寒山寺旅游攻略
心情总是郁闷怎么办
木兰天池旅游攻略
报价单怎么写
贵州旅行攻略
无锡旅游攻略一日游
西安交通大学城市学院怎么样
猜你喜欢
夕字五笔怎么打
如何快速的减肥
十年清风攻略
怎么用微波炉做蛋糕
东风标致怎么样
针灸减肥原理
时尚搭配
广州长隆攻略
洛克王国攻略
学生早恋怎么办