指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么特别提醒某个人发的消息
2026-04-24 23:19:18
1、
点击右上方三点
打开微信,进入聊天界面,点击右上方三点。
2、
打开提醒开关
进入聊天信息界面,将提醒的那个开关打开。
3、
设置成功
成功设置特别提醒三个小时内对方发来的第一条消息了。
相关推荐
微信设置专人消息提醒
阅读量:142
微信只对一个人消息提醒
阅读量:62
微信怎么设置特殊朋友提示音
阅读量:163
微信怎么设置特别关心提示音
阅读量:105
微信如何设置消息特别提醒?
阅读量:76
猜你喜欢
香菜种植方法
醋溜土豆丝的家常做法
酱鸡爪的家常做法
康乃馨的养殖方法
养生方法
昆明旅游攻略景点大全
网名大全
面瘫的治疗方法
污水处理方法
情侣网名大全
猜你喜欢
怎么开药店
指南者怎么样
腿短怎么办
苏州有什么好吃的
春夏秋冬怎么分
里脊肉的做法大全
旅行箱密码忘了怎么办
去掉老年斑方法
菠菜的做法大全家常
宝马x4怎么样