指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打开触感反馈怎么操作
2026-04-25 07:12:09
1、第一步
进入手机设置,点击辅助设置
2、第二步
进入辅助设置,点击面容ID与注视
3、第三步
进入面容ID与注视设置,点击成功鉴定时提供触感反馈即可
相关推荐
苹果手机如何设置关闭降低高音量功能
阅读量:144
苹果手机怎么关闭系统触感反馈
阅读量:98
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:20
苹果8系统及8以下系统不能安装微信的解决方法!
阅读量:67
iPhoneXR如何进行开机设置
阅读量:194
猜你喜欢
sam是什么意思
一衣带水什么意思
抖擞的意思
什么是龙抬头
什么是客家
圆脸适合什么样的发型
什么是人本主义
广东人喜欢喝什么茶
什么项目赚钱
mac地址是什么意思
猜你喜欢
精华液的作用
赤芍的作用与功效
不得而知什么意思
耽改剧是什么意思
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么第二季
姜糖膏的功效与作用
红糖水的作用
飒是什么意思
海参什么季节吃最好
蛰伏的意思