指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭虎牙直播后台播放
2026-04-28 07:45:52
1、首先虎牙直播APP,在我的界面中,点击右上角的设置图标。
2、在设置界面中,点击【后台播放】右侧打开状的滑块开关。
3、这样后台播放就成功关闭了。如图所示
相关推荐
YY怎么进行加好友设置
阅读量:58
快手直播伴侣电脑版
阅读量:69
快手直播伴侣怎么开启悬浮窗显示弹幕功能
阅读量:126
YY软件怎么设置直播封面
阅读量:182
如何解决直播卡顿问题?
阅读量:130
猜你喜欢
gpa是什么
娈童是什么意思
双飞什么意思
ca什么意思
什么最赚钱
正太是什么
副词是什么
柳絮是柳树的什么
恭维是什么意思
gl什么意思
猜你喜欢
1974年属什么
数字人民币是什么
rpm是什么意思
微盟是做什么的
物极必反是什么意思
什么杀毒软件好用
jerry是什么意思
邀请码是什么
什么时候买车最便宜
点缀是什么意思