指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机24小时制如何设置
2026-05-06 09:09:05
1、先点击手机桌面的时间进入,右上方三个点的图标
2、点击设置的选项进入
3、选择系统时间设置的选项
4、将使用24小时制后方的开关打开
5、可以看到手机的时间就显示为24小时制
相关推荐
小米手机怎么设置24小时制时间
阅读量:28
小米手机怎么设置24小时时间
阅读量:103
小米手机如何将时间设置为24小时制
阅读量:149
小米手机怎么设置屏幕亮屏时间
阅读量:162
小米手机怎样将时间显示设置为24小时制?
阅读量:100
猜你喜欢
怎么改变图片大小
感冒的种类
澳玛家具怎么样
拮据的近义词
沉思的近义词是什么
辽宁省博物馆
脚后跟麻是怎么回事
珍惜的近义词
宽阔的近义词
吝啬的近义词
猜你喜欢
潍坊博物馆
名扬中外的近义词
下眼皮肿是怎么回事
凉菜怎么做
沉醉的近义词
pdf怎么复制
肩胛骨疼是怎么回事
老爷车博物馆
cf怎么玩
白果怎么去壳