指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统键盘打开“自动改正”功能
2026-05-10 17:23:51
1、首先第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”页面下滑点击“键盘”。
3、最后
页面下滑找到“自动改正”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:101
苹果手机怎么设置内容和隐私访问限制
阅读量:123
如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
阅读量:130
怎么用iphone侧边按钮来开启siri?
阅读量:148
苹果手机怎么恢复正常字体大小
阅读量:138
猜你喜欢
点缀是什么意思
园丁是什么意思
羊宝是什么
随心所欲是什么意思
bt是什么
考研需要准备什么
曹操字什么
vivo手机最新款是什么型号
什么样的眼睛
save是什么意思
猜你喜欢
产妇能吃什么水果
阴霾是什么意思
角膜炎用什么眼药水
上将是什么级别
7月21日是什么星座
string是什么意思
读什么有感
脸色发黄是什么原因
enjoy是什么意思
什么是app