指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios系统如何更新升级
2026-04-26 20:00:07
1、首先在iPhone手机打开设置选项;
2、接着在设置界面点击通用选项;
3、然后点击软件更新选项;
4、之后ios系统就会检测系统更新;
5、最后点击更新安装,可选取安装时间即可。
相关推荐
苹果x如何更新14.4系统
阅读量:39
iphone6 plus怎么连接电脑
阅读量:99
苹果十一怎么关机
阅读量:36
如何用iPhone手机下载一品青天
阅读量:89
iphonexr怎样关闭微信通知显示消息详情
阅读量:178
猜你喜欢
阳春旅游
途风海外旅游网
可可西里在哪里
如何做好班主任工作
什么泡水喝补肾壮阳
战争女神怎么玩
boxster怎么读
如何酿酒
天龙八部怎么挂机
如何改变图片大小kb
猜你喜欢
郑州旅游团
如何注册电子邮箱
黑洞怎么形成
鹿晗是哪里人
尼泊尔旅游攻略
中国哪里最穷
就业协议书怎么填
同城旅游网
屏幕截图怎么截
玛卡泡水喝的功效