指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔app怎么关闭问候音
2026-04-22 07:39:08
1、在粉笔app我页面,点击右上角处的”设置“图标。
2、进入到设置页面后,点击”教师问候音“按钮。
3、勾选”不使用问候音“选项,即可。
相关推荐
粉笔问候音如何关闭
阅读量:88
粉笔如何设置教师问候音
阅读量:124
粉笔App怎么设置教师问候音
阅读量:144
怎样开启粉笔APP的教师问候音
阅读量:81
粉笔app怎么更换老师问候音?
阅读量:109
猜你喜欢
低血压怎么治疗
口罩正反面怎么区分
小米手环怎么充电
霉菌性阴道炎怎么治
眼睛哭肿了怎么办
甲鱼怎么养
肉苁蓉怎么吃
小便很黄是怎么回事
豌豆苗怎么做好吃
胃疼怎么办简单的方法
猜你喜欢
借条怎么写范本图片
that怎么读
蛏子怎么做
宫保鸡丁怎么做
嘴唇起泡怎么办
婴儿舌苔厚白是怎么回事
阴囊潮湿怎么办
怎么开锁
醉驾怎么处理
眼睛肿了怎么办