指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18取消双击点亮屏幕的步骤
2026-04-22 16:57:29
1、打开魅族18手机【设置】功能——选中【辅助功能】
2、进入【辅助功能】主界面——选中【手势唤醒】功能
3、进入【手势唤醒】主界面——关闭【双击】点亮屏幕后面的开关按键即可
相关推荐
魅族使用技巧·怎样添加小工具·以日历为例
阅读量:84
魅蓝手机双击不能亮屏怎么办
阅读量:154
华为智感支付默认微信怎么设置
阅读量:143
魅族手机怎么启用安全键盘?
阅读量:47
魅族手机如何开启悬浮球功能
阅读量:122
猜你喜欢
嵌入式烤箱什么牌子好
创客是什么意思
上皮细胞是什么意思
出水芙蓉是什么意思
新婚祝福词语
对联什么时候贴
生日祝福语幽默
借鉴的意思
不屑置辩的意思
广场舞祝福祖国
猜你喜欢
办理房贷需要什么资料
什么大振
段友是什么意思
兰陵王妃什么时候上映
大大是什么意思
冬季祝福语
什么是工作狂
寅吃卯粮什么意思
广州最近有什么活动
吃火锅需要什么菜