指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12来电没声音怎么回事
2026-05-03 00:32:28
1、
点击声音与感触
进入到手机设置页面中,点击页面中的声音与感触选项。
2、
点击铃声和提醒
进入到页面中,选择点击铃声和提醒选项。
3、
点击滑杆按钮
选择点击中间的滑杆按钮设置铃声和提醒即可。
相关推荐
苹果13进入王者荣耀没有声音怎么办
阅读量:128
苹果手机怎么设置共享专注状态
阅读量:144
苹果手机解锁的咔嚓声音?
阅读量:171
苹果12游戏没有声音
阅读量:133
苹果手机解锁时闪烁功能如何打开
阅读量:120
猜你喜欢
win10怎么关机
绿驹电动车怎么样
小儿感冒冲剂
刘海怎么扎上去好看
仓鼠冬天怎么保暖
山药手痒怎么办
怎么释放c盘空间
松子怎么炒
博物馆的英语
怎么注册apple id
猜你喜欢
启发的近义词
抖音怎么投屏到电视
吉利怎么样
美好的近义词
长脸发型
天赋的近义词
博物馆奇妙夜1
杭州自然博物馆
手机关不了机怎么办
常识知识