指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏功能在哪里
2026-04-24 15:46:40
1、打开手机设置,选择“控制中心”选项。
2、之后点击打开“APP内访问”选项。
3、接着选择“屏幕录制”选项。
4、然后上滑手机屏幕打开控制中心,当中的小圆点图标就是录屏功能,点击即可开始录屏。
相关推荐
苹果手机录屏功能在哪里打开麦克风
阅读量:82
苹果手机怎么录屏 教程
阅读量:34
苹果手机的录屏键怎么调出来?
阅读量:178
苹果手机怎么录制屏幕视频
阅读量:72
iphone7怎么录制手机屏幕视频
阅读量:128
猜你喜欢
前列腺增生怎么治疗
怎么查看电脑ip地址
怎么减肥最快
无线网卡怎么用
小孩脾胃虚弱怎么调理
快三怎么玩
胃镜怎么做
中南大学怎么样
怀孕了怎么办
钻石是怎么形成的
猜你喜欢
vpn怎么用
智跑怎么样
苹果系统怎么降级
鼻子总出血怎么回事
怎么把个人收款改成商家
京东分期付款怎么弄
zip文件怎么解压
花甲怎么炒
微信怎么换头像
年度计划怎么写