指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13触摸屏幕失灵怎么办
2026-04-23 20:39:02
1、进入苹果设置,选择【辅助功能】进入
2、点击【触控】选项
3、找到触控调节中并开启
4、然后找到【忽略重复触控】点击开启,即可提高苹果手机屏幕灵敏度了
相关推荐
苹果13触摸屏幕失灵怎么办?
阅读量:121
苹果13屏幕失灵点不动怎么办
阅读量:134
苹果13触控不灵敏怎么调节?
阅读量:136
苹果手机怎样调节指针的滚动速度
阅读量:53
苹果13触摸屏幕失灵怎么办
阅读量:94
猜你喜欢
咖啡色搭配什么颜色
我的世界牛奶有什么用
drink是什么意思
惊异的意思
连襟什么意思
存量房是什么意思
寒暄的意思
什么是财政赤字
父亲节送什么礼物最好
黎明的意思
猜你喜欢
加湿器有什么作用
梦见羊是什么意思
红糖姜茶的功效与作用
用什么方法脱毛
颐指气使是什么意思
心照不宣的意思
人工念什么
什么鱼好
身临其境的意思
孕妇需要补充什么