指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税怎么开具纳税记录
2026-04-24 18:23:05
1、进入手机的个人所得税软件,点击纳税记录开具。
2、点击生成纳税记录选项。
3、点击上面的预览选项。
4、最后点击添加到相册即可。
相关推荐
2021综合所得年度汇算退税怎么操作
阅读量:107
个人所得税如何修改手机号码?
阅读量:131
年收入7万怎么扣个人所得税
阅读量:39
2019个税app-住房租金扣除填写方法?
阅读量:148
申报年度汇算如何取消预约
阅读量:127
猜你喜欢
红烧大排怎么做
小孩吓着了怎么叫魂
亿健跑步机怎么样
起亚k4怎么样
怎么看风水
绣眼鸟怎么分公母
牛奶怎么加热
怎么填报高考志愿
无线鼠标怎么连接
qq怎么解冻
猜你喜欢
个子矮怎么办
怎么卸载手机自带软件
大龙虾怎么吃
鱼刺卡住了怎么办
电脑太卡怎么办
手心脚心发热是怎么回事
奶水不足怎么办
心累怎么办
360卸载不了怎么办
常春藤怎么养