指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样设置私信置顶功能
2026-04-29 03:44:21
1、点击打开快手App,在发现页面点击左上角的菜单栏图标。
2、点击“私信”即可看见发私信的好友,选择要置顶的好友。
3、进入聊天页面,点击右上角的人形图标,再点击“置顶聊天”即可。
4、总结如下。
相关推荐
快手怎么设置拒绝私信
阅读量:45
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
阅读量:44
快手怎么给别人发送私信
阅读量:153
怎样解决快手私信发不出去的问题?
阅读量:86
如何设置快手发布的动态指定人可看
阅读量:93
猜你喜欢
王力防盗门怎么样
手脚冰凉怎么回事
三方协议怎么签
陌陌怎么玩
荀攸怎么读
veromoda怎么读
褥疮怎么治疗
前列腺炎怎么治
分手了怎么办
怎么扫描
猜你喜欢
bm和弦怎么按
aunt怎么读
电脑一直重启怎么回事
内存卡怎么格式化
网页怎么截图
宝宝眼屎多怎么回事
心悸怎么办
脚麻是怎么回事
小巴西龟怎么养
九阳豆浆机怎么打果汁