指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TVapp怎么关闭系统消息通知
2026-05-09 02:26:09
1、首先我们打开手机,点击进入【芒果TV】app。
2、接着在个人界面,点击选择【设置】按钮。
3、然后我们点击【推送通知设置】。
4、然后点击选择【系统通知】点击关闭即可。
相关推荐
芒果TV如何注销账号
阅读量:128
爱奇艺如何设置主设备?
阅读量:93
交完首付后贷款办不下来怎么办
阅读量:157
怎么注销芒果tv账号
阅读量:141
手机如何充值地铁公交卡?
阅读量:183
猜你喜欢
婴儿吐奶是什么原因
氟利昂是什么
葛根粉有什么功效
.dll是什么文件
hill是什么意思
wifi用户名是什么
什么是单片机
story什么意思
轮毂是什么
慈祥的反义词是什么
猜你喜欢
拉拉是什么
lunar是什么意思
什么食物含维生素b
否极泰来什么意思
年糕是什么做的
过桥资金是什么意思
什么是物业管理
艾美手表什么档次
美联储加息意味着什么
平安夜什么时候