指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置私密账号?
2026-05-03 23:30:18
1、在抖音我的页面,点击右上角的三横进入。
2、在页面下方点击【设置】。
3、在设置页面,点击【隐私设置】进入。
4、在隐私设置 页面,点击【私密账号】进入。
5、点击【设置为私密账号]即可。
相关推荐
怎样将抖音设置为私密账号?私密账号设置方法
阅读量:21
抖音怎么设置自己为私密账户
阅读量:195
抖音怎么屏蔽陌生人私信抖音拒收私信设置方法
阅读量:106
抖音私密帐号发送了关注请求怎么取消?
阅读量:87
抖音私密账号怎么设置?
阅读量:131
猜你喜欢
阿胶粉怎么吃最好
淡奶油可以做什么
楚雄旅游
装修图纸怎么看
昆明旅游景点
凉拌萝卜丝
大连旅游景点
旅游管理论文
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
怎么查个人信用记录
猜你喜欢
怎么能快速瘦腿
张家界旅游要多少钱
产后多久可以减肥
月经不调该怎么办
重庆旅游职业学院
怎么删除历史记录
剖腹产多久可以淋浴
峨眉山旅游线路
古代人怎么剪指甲
有什么办法可以减肥