指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机存号码怎么存到手机卡里
2026-04-28 07:46:53
1、第一步,进入苹果手机蜂窝网络设置页,打开蜂窝号码设置界面。
2、第二步,在蜂窝号码页面中,点击SIM卡应用程序选项。
3、第三步,在SIM卡应用程序中,点击自助写卡即可存到手机卡里。
相关推荐
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
阅读量:164
苹果手机号码怎么导出到卡上
阅读量:156
iphone怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:72
苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
阅读量:140
苹果手机怎么导入sim卡联系人?
阅读量:57
猜你喜欢
回眸一笑的意思
孕妇喝什么奶粉比较好
twins是什么意思
祝福老师的话语
lady是什么意思
抽烟机什么牌子的好
祝福孩子
tsi是什么意思
不耻下问是什么意思
人心向背的意思
猜你喜欢
请财神什么日子最好
不计免赔特约险是什么意思
chain是什么意思
频率的意思
春天开什么花
兵荒马乱的意思
给母亲的祝福语
历历在目是什么意思
残忍的意思
pumpkin是什么意思