指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13充电注意事项
2026-04-26 11:55:47
1、打开手机里的设置功能。
2、接着,点击“电池孝返吐”选项。
3、然后,点击“电池健康“。
4、打开优化电池充电的开关,有销盲助于减缓电池板歌老化。
相关推荐
苹果手机关闭自动安装iOS更新
阅读量:41
苹果13怎么保护电池
阅读量:106
优化电池充电什么意思
阅读量:130
苹果手机上面的小圆点怎么设置?
阅读量:93
苹果手机怎么设置WiFi自动加入热点
阅读量:40
猜你喜欢
如果时间可以倒流
自然流产后多久可以同房
拔牙后多久可以刷牙
三星手机怎么格式化
电压低怎么办
湖南的旅游景点
凉拌茄子的做法
特点
小孩尿频是怎么回事
工作总结结尾怎么写
猜你喜欢
紫甘蓝怎么凉拌
十二星座的特点
怎么快速美白皮肤
少白头是怎么回事
邯郸旅游景点大全
上海旅游地图
怎么教孩子学拼音
哪里可以看美剧
贵州有哪些旅游景点
怎么治嘴臭