指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音文字怎么一句一句出现
2026-04-23 17:43:47
1、打开抖音,点击最下方加号。
2、拍摄视频。
3、点击“文字”,添加文本。
4、长按文字,选择“设置时长”。
5、拖动进度条,设置第一句话播放的时间。
6、仿照第一句话,为后面的文字设置播放时间。
相关推荐
抖音字幕怎么设置一句一句显示
阅读量:97
抖音字幕怎么一句一句的出来
阅读量:38
抖音文字怎么一句一句出现
阅读量:184
抖音字幕怎么说一句出来一句
阅读量:127
怎么使抖音添加的文字一句句出现
阅读量:29
猜你喜欢
疱疹是怎么引起的
荨麻疹怎么治
肤色暗沉发黄怎么调理
华为手机怎么投屏到电视
油豆腐怎么做好吃
董卓怎么死的
苹果黑屏怎么办
星座怎么算
兔子怎么做好吃
酒店入住时间怎么算
猜你喜欢
手长冻疮怎么办
奶昔怎么做
怎么退货
飞机怎么折
划拳怎么玩
信用卡怎么还款
我的世界怎么驯服猫
凉拌海带丝怎么做好吃
苦瓜怎么做不苦
腹泻怎么办