指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何使底部dock栏变透明
2026-04-23 09:04:26
1、打开设置,点击墙纸。
2、设置使用墙纸设为主屏幕。
3、设定主屏幕后,底部dock栏即可完成透明。
4、总结如下。
相关推荐
苹果桌面最下面一排设置透明
阅读量:138
iphone如何设置最底栏的透明度?
阅读量:37
iPhone底部怎么透明化
阅读量:100
苹果dock栏怎么变透明?
阅读量:110
ios15如何取消底部dock栏
阅读量:71
猜你喜欢
红包数字代表的意思大全
滚瓜烂熟的意思
ruler是什么意思
家破人亡的意思
严于律己的意思
ethan什么意思
洛阳亲友如相问一片冰心在玉壶的意思
外埠是什么意思
现在什么工作有前途
受益匪浅是什么意思
猜你喜欢
班长大人什么的最讨厌了
逃之夭夭的意思
防微杜渐的意思
cpu是什么意思
round是什么意思
煲汤用什么锅
祸起萧墙的意思
精华霜什么时候用
有什么好听的粤语歌
太空豆有什么用