指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研帮怎么能接收学校消息
2026-05-01 23:26:34
1、打开考研App后点击进入页面下方的【我】。
2、然后轻触右上方的【设置】图标。
3、在页面中找到【接收学校消息】点亮后方的按钮就可以了。
相关推荐
班主任开家长会的流程
阅读量:107
无锡惠山古镇旅游攻略
阅读量:173
联想小新智能语音鼠标软件从哪下载呀?
阅读量:118
求商的近似数的方法
阅读量:146
怎么提高中学生学习力
阅读量:195
猜你喜欢
青春期孩子叛逆怎么办
奈何boss又如何电视剧
如何让腿毛消失
屏保密码如何设置
无花果怎么做好吃
内蒙古旅游网
火焰山在哪里
哪里订酒店便宜
中国手机如何注册推特
汽车保险怎么买划算
猜你喜欢
去日本旅游要多少钱
如何拒绝面试邀请
鼠标失灵怎么办
新耳机如何煲机
如何快速减肥
雁荡山在哪里
幻速s3怎么样
ed2k怎么下载
贝舒乐纸尿裤怎么样
图片怎么压缩变小