指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S20/20+/20U怎么显示网速
2026-04-23 10:37:19
1、我们打开手机点击设置选项
2、在设置列表界面,选择通知
3、在通知设置界面,点击状态栏设置
4、在状态栏里,开启网速显示选项
5、开启之后,在状态栏就可以显示实时网速了
相关推荐
三星手机怎样设置显示实时网速
阅读量:106
三星手机怎样隐藏状态栏图标
阅读量:159
怎么取消三星pay上滑
阅读量:44
三星手机怎么查看激活时间
阅读量:196
三星手机怎么测试气密性?
阅读量:82
猜你喜欢
鲍鱼捞饭的做法
鱼头豆腐汤的做法
大葱的做法
南瓜发糕的做法
咖喱土豆鸡块的做法
沙姜鸡的做法
灌汤包的做法及配方
玉米烙的做法
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
腊排骨的做法大全
猜你喜欢
清炖鸡块的家常做法
行间距怎么设置
虚岁怎么算
手机掉水里了应该怎么处理
霉菌性阴炎怎么彻底好
八爪鱼的做法大全
清汤羊肉的做法大全
光遇怎么加好友
兔子怎么画
仰卧起坐的正确做法