指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机耗电太快怎么办
2026-04-27 13:02:42
1、第一步,打开手机设置,在设置页面内点击电池与性能
2、第二步,在电池与性能页面,点击耗电统计选项
3、第三步,在耗电统计页面,点击一键省电即可
相关推荐
小米手机如何使用文字识别功能
阅读量:52
怎么安装微信
阅读量:46
小米手机如何开启显示密码
阅读量:62
小米手机便签被删除了怎么恢复?
阅读量:65
小米手机的云空间已满怎么办?
阅读量:156
猜你喜欢
定性研究方法
糖醋茄子的家常做法
电饼铛食谱大全
治疗痔疮的土方法
腰部扭伤的治疗方法
淘宝昵称大全
幸福树的养殖方法和注意事项
鲨鱼肉好吃吗
炒瓜子的方法
心率不齐怎么办
猜你喜欢
家常腌黄瓜
怎么快速去除黑眼圈
什么意思用英语怎么说
蒜茄子的腌制方法
恐龙图片大全大图
手足癣最佳治疗方法
红烧茄子的家常做法
7z文件怎么打开
空心菜怎么炒
脑梗塞的治疗方法