指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone没有取卡针怎么取卡
2026-04-22 16:38:41
1、准备一根牙签和一个苹果手机;
2、把牙签对准卡槽旁边的小孔往里用力压,卡槽就会弹出来一些;
3、最后用手把卡槽拔出来,可以取卡了。
相关推荐
苹果手机怎样取sim卡
阅读量:45
苹果手机怎样取sim卡
阅读量:150
苹果手机怎样取sim卡
阅读量:143
iphone12卡槽弹不出来
阅读量:98
iphone没有取卡针怎么取卡
阅读量:57
猜你喜欢
商品描述怎么写
快速祛痘方法
电机接线方法
脸上的斑怎么去掉
怎么打开ie浏览器
血小板减少治疗方法
怎么缩小图片大小
颈椎病的自我治疗方法
儿童帽子的编织方法
歇后语大全
猜你喜欢
360影视大全
目录中的点怎么打
小青菜怎么炒好吃
煮牛奶的正确方法
怎么录制游戏视频
jeep自由光怎么样
总是犯困是怎么回事
蓬莱松的养殖方法
皮肌炎最佳治疗方法
半夜出汗是怎么回事