指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机输入法变成繁体字怎么办
2026-04-21 18:46:27
1、
点击更多设置。
在输入界面中,点击输入左上角的四个方块,在弹出的选项中,点击更多设置。
2、
取消启用繁体。
点击输入设置,将启用繁体取消勾选即可。
相关推荐
手机输入法变成繁体字怎么办
阅读量:123
手机输入法变成繁体字了怎么改回来
阅读量:124
手机打字繁体字怎么调回去
阅读量:50
手机字体变成繁体怎么办
阅读量:36
如何解决手机字体变成了繁体字?
阅读量:127
猜你喜欢
明星怎么减肥的
如何提取公积金
多囊卵巢应该怎么治
东风雪铁龙怎么样
江南水乡在哪里
文化旅游产业
路由器怎么重置
如何煮鸡蛋
怎么看香头
眼部皱纹怎么去除
猜你喜欢
你在哪里
户户通没有信号怎么办
如何学游泳
旅游景点大全介绍
调查报告怎么写格式
我的世界怎么切换模式
如何教育调皮的孩子
比亚迪车质量怎么样
韩语我想你怎么说
蒲公英根泡水喝的功效