指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何快速备份通讯录?
2026-04-22 14:11:03
1、打开手机设置,找到苹果手机ID选项(如图),点击。
2、找到【cloud】点击。
3、在【cloud】页面,下滑找到【通讯录】,将按钮点击打开就可以把通讯录备份到云端了。
相关推荐
苹果怎么同步通讯录
阅读量:24
换苹果手机后怎么转移通讯录?
阅读量:169
苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
阅读量:173
iPhone用户怎么将电话号码备份到iCloud上
阅读量:137
苹果手机联系人怎么导入新手机
阅读量:181
猜你喜欢
住房公积金怎么算
怎么更改电脑开机密码
怎么查看ip地址
硝化细菌怎么培养
鱿鱼怎么切
消化不好怎么办
soho怎么读
自我介绍英语怎么说
电烤箱怎么用
肺不好怎么调理
猜你喜欢
扁平疣怎么治疗
牛栏奶粉怎么样
电脑怎么录视频
四格漫画怎么画
打印机怎么使用
饕餮怎么读音是什么意思
麻酱怎么调
网关怎么设置
冬瓜汤怎么做好吃
怎么建立微信群