指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡亲情账户怎么使用?
2026-04-23 02:32:25
1、首先在手机上打开国家医保服务平台app,点击【我的】登录个人账户
2、然后回到首页点击【亲情账户】
3、进入亲情账户可以点击绑定的亲人电子医保卡,在医院\药房【出示二维码】即可使用
相关推荐
医保亲情账户绑定后怎么使用?
阅读量:180
亲情账户医保卡怎么用
阅读量:100
医保亲情账户怎么帮家人缴费
阅读量:68
亲情账户去门诊怎么使用
阅读量:117
医保亲情账户绑定后怎么用
阅读量:76
猜你喜欢
江西科技学院怎么样
老是放臭屁是怎么回事
怎么样长高
微信怎么退群
嘉媚乐护肤品怎么样
脚臭怎么治能除根
鹿鞭怎么吃
bite怎么读
怎么安装字体
改微信号怎么改
猜你喜欢
iso文件怎么安装
增值业务费怎么取消
手机网银怎么开通
痔疮反复发作怎么办
万家乐燃气灶怎么样
怎么看生男生女
excel下拉菜单怎么做
怎么包粽子好吃
亲属关系证明怎么开
脑供血不足怎么调理