指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小爱同学的语音唤醒功能
2026-04-22 07:13:43
1、
点击小爱同学
打开手机设置页,点击小爱同学。
2、
点击语音唤醒选项
来到新页面,点击语音唤醒选项。
3、
点击关闭语音唤醒右边的开关
来到新页面,点击关闭语音唤醒右边的开关即可。
相关推荐
小爱同学语音唤醒怎么关闭
阅读量:113
图示如何关闭小米手机的(语音助手)小爱同学软件
阅读量:92
如何关闭小爱同学语音唤醒?
阅读量:58
小米手机怎么关闭小爱同学来电语音播报
阅读量:106
关闭小爱功能
阅读量:67
猜你喜欢
怎么注销qq号
黑色素怎么消除
实习证明怎么开
sarah怎么读人名
蒸面包怎么做家庭做法
沃尔沃xc60怎么样
脾胃虚寒怎么调理
舌苔发白是怎么回事
怎么建立微信群
孕妇睡眠不好怎么办
猜你喜欢
中短发怎么扎好看
折旧费怎么算
爱达力奶粉怎么样
韩菲诗护肤品怎么样
手机怎么截图
个人自传怎么写
眼膜怎么贴
耳朵痒是怎么回事
石斛怎么吃最好
怎么修改qq密码