指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13下载软件桌面上不显示怎么办
2026-04-27 07:02:37
1、苹果13打开设置,点击“主屏幕”。
2、在主屏幕设置中,如果选择了“仅App资源库”,下载的软件就不会显示在桌面上。
3、点击勾选“添加到主屏幕”之后下载的软件就会显示在桌面上了。
相关推荐
iPhone13下载的app在屏幕上找不到怎么办
阅读量:23
苹果新下载的app在手机桌面找不到了怎么办
阅读量:69
苹果13怎么将软件添加到主屏幕
阅读量:101
iphone13怎么设置主屏幕
阅读量:39
苹果13短信感叹号怎么去掉
阅读量:162
猜你喜欢
小汽车怎么画
红烧海参的做法
怎么做包子
日本拉面的做法
孕妇为什么不能吃火锅
拍一拍怎么撤回
电脑密码怎么取消
胆囊息肉是怎么引起的
小米电视怎么看电视直播
红烧大排的家常做法
猜你喜欢
为什么过年要吃饺子
该怎么去形容你最贴切
裨怎么读
肉苁蓉怎么吃
celine怎么读
芒果冰淇淋的做法
陈晓旭为什么要出家
哉怎么读
煮面条怎么做好吃
炯怎么读