指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除微信收藏夹里的标签
2026-05-09 18:40:06
1、打开微信客户端,点击右下角的“我”。
2、点击“收藏”。
3、长按需要编辑的收藏,点击“编辑标签”。
4、点击需要删除的标签,接着点击标签右侧的“X”并点击右上角的“完成”即可。
相关推荐
微信收藏标签怎么删除
阅读量:109
微信收藏标签怎么删除
阅读量:55
微信收藏标签怎么管理
阅读量:160
怎么修改微信收藏的标签
阅读量:173
微信收藏怎么编辑标签
阅读量:30
猜你喜欢
kk录像机怎么用
怎么把文件夹设置密码
眼袋太大怎么办
电脑慢怎么清理
穿越农妇好生活
奔奔mini怎么样
电子邮件是什么
如何修改pdf文件
二级建造师如何注册
胃在什么位置图片
猜你喜欢
良品生活
房价收入比怎么算
凤姐的白领生活
如何修改图片
手机开不开机怎么刷机
手机qq怎么下载
爱惠浦净水器怎么样
汽车一键启动怎么用
黑豆怎么吃治白头发
水肿型肥胖怎么减肥