指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猎聘app如何更改求职状态
2026-04-23 08:58:23
1、打开猎聘app,点击底部菜单中的“我的”。
2、点击页面中的“求职意向”。
3、点击如下图所示的“求职状态”。
4、点击一个“求职状态”就可以了。
相关推荐
猎聘怎么关闭求职状态
阅读量:103
猎聘怎么关闭简历
阅读量:151
猎聘APP怎样设置求职状态
阅读量:131
前程无忧APP怎样关闭职位推荐
阅读量:157
在猎聘APP设置我的身份是职场人操作步骤?
阅读量:98
猜你喜欢
hm是什么单位
眼睛干涩用什么眼药水
仄是什么意思
注册公司需要什么条件
流鼻血是什么原因
肝不好有什么症状
吃维生素c有什么好处
安排是什么意思
订婚需要准备什么
瑞字五行属什么
猜你喜欢
什么是市场
stand是什么意思
氨基酸是什么
玫红色配什么颜色好看
mop是什么意思
省控线是什么意思
心机婊是什么意思
随遇而安是什么意思
滥觞是什么意思
香港什么时候回归