指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何取消pin码
2026-04-23 16:59:15
1、
点击密码与安全
选择手机的密码与安全选项进入。
2、
点击系统安全
选择下方系统安全的选项。
3、
选择号码
点击需要设置的号码进入。
4、
关闭SIM卡锁
将锁定SIM卡的选项关闭即可。
相关推荐
小米手机如何才能取消pin码
阅读量:38
小米sim卡安全保护怎么关闭
阅读量:49
小米手机怎么才能查询pin码
阅读量:130
小米手机pin码怎么设置
阅读量:21
小米手机pin码是如何取消设置的?
阅读量:147
猜你喜欢
esr是什么意思
exchange是什么意思
交卸的意思
约数是什么意思
晚安祝福语
泛滥是什么意思
诈尸是什么意思
割舍的意思
迂回是什么意思
什么是官本位
猜你喜欢
棱镜的意思
更生组成的字念什么
有什么美剧好看
18度的天气穿什么
心绪的意思
亦步亦趋是什么意思
年化收益率是什么意思
夏令时是什么意思
cough是什么意思
女魔法师转什么职业好