指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活app怎样更换首页壁纸
2026-04-22 15:35:44
1、在手机桌面点击打开“智慧生活”。
2、点击首页的家庭名称。
3、在弹出的菜单中点击设置图标。
4、再次点击家庭名称进入。
5、在“壁纸管理”下点击新的壁纸。
6、最后点击“应用”就可以了。
相关推荐
华为mate50语音助手怎么自定义唤醒词
阅读量:143
手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声Bongo
阅读量:58
荣耀手机怎么开启充电时的互动屏保?
阅读量:98
荣耀8怎样从EMUI8.0回退到5.0
阅读量:26
华为手机怎么语音报号来电话时自动读出号码
阅读量:22
猜你喜欢
怎么去抬头纹
结束语怎么写
铁皮枫斗怎么吃
怎么扩大c盘空间
股癣怎么治疗
电动车真空胎怎么补
空调耗电量怎么计算
脂肪粒怎么去掉
word行间距怎么调
车购置税怎么算
猜你喜欢
威尔斯瓷砖质量怎么样
筢怎么读
北京服装学院怎么样
顺丰快递怎么收费
贴膜有气泡怎么办
鹿鞭怎么吃
排卵期出血怎么治疗
闭口粉刺怎么去除
婴儿湿疹怎么治疗
堃字怎么读