指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机阿里云盘正在阅读怎么删除
2026-05-06 14:16:23
1、打开手机阿里云盘,点击底部【阅读室】选项
2、在阅读室页面中,点击【正在阅读】选项
3、在正在阅读页面中,【长按】要删除的书籍封面
4、在展开的选项中,点击右下方【移除】即可
相关推荐
阿里云盘怎么删除最近视频
阅读量:113
阿里云盘怎么彻底删除文件
阅读量:141
手机百度网盘如何关闭自动生成故事
阅读量:115
百度网盘怎么更换绑定邮箱
阅读量:171
百度网盘怎么查看文件详细信息?
阅读量:139
猜你喜欢
三国志吕布传攻略
怎么制作电子相册
保卫萝卜3公园攻略
上海一日游攻略
减肥小妙招
怎么扫描二维码
火龙果减肥
跳绳减肥
吃自助餐攻略
小黑的宝藏2攻略
猜你喜欢
孕妇呕吐怎么办
贵州赤水旅游攻略
晚上睡觉出虚汗怎么回事
艾美特电风扇怎么拆
熹妃传厨房攻略
伊利纯牛奶怎么样
怎么把文件夹压缩
攻略蛇精病男主
减肥图片
豆浆减肥法