指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何隐藏软件不被发现
2026-04-28 02:42:50
1、打开主屏幕,然后长按需要隐藏的APP图标。
2、在弹出的选项中点击【移除APP】。
3、弹出一个提示框,点击【从主屏幕移除】。
4、这时候软件隐藏,可以从APP资源库中搜索重新找到。
相关推荐
关闭app资源库最近添加怎么操作
阅读量:107
ios16在哪里里隐藏应用
阅读量:64
iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
阅读量:62
苹果7plus手机怎么添加付款方式呢?
阅读量:158
苹果iPhone6电量显示怎么设置
阅读量:106
猜你喜欢
贺卡怎么做
抖音视频怎么去掉抖音的水印
孕妇咳嗽怎么办
海参的做法
溜肝尖的家常做法
唳怎么读音
优酷会员怎么取消自动续费
绀怎么读
干煸肉丝的做法
三鲜馅饺子的做法
猜你喜欢
我的世界村民怎么繁殖
麻花的家常做法
炒牛肉的做法
清蒸大闸蟹的做法
郢怎么读
虾仁炒饭的做法
红烧牛肉的做法
艮怎么读
猫耳朵的做法
荞麦面条的做法