指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭新朋友圈的提醒
2026-04-26 20:34:54
1、在微信我的界面,点击进入【设置】页面。
2、点击设置页面的【隐私】,进入隐私设置页面。
3、在隐私设置页面底部有【朋友圈更新提醒】,向左滑动它又能的开关使之关闭即可。
相关推荐
轻阅如何关闭接收微信朋友新加入提醒
阅读量:127
微信读书接收微信朋友新加入提醒怎么关闭
阅读量:154
微信好友验证消息提醒怎么关闭
阅读量:35
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:42
微信如何关闭新消息通知功能
阅读量:143
猜你喜欢
减肥大肚子
云水谣旅游攻略
英雄事迹简介
淘宝新品标签怎么弄
部落冲突新手攻略
孕妇减肥
秦殇攻略
死机了怎么办
女人更年期怎么办
云南西双版纳旅游攻略
猜你喜欢
产后如何快速减肥
喝荷叶茶能减肥吗
皮肤过敏瘙痒怎么办
皇室战争新手攻略
屠格涅夫简介
劳务费怎么做账
婴儿拉稀怎么回事
懒人减肥法
十大减肥药排行榜
减肥蜂蜜