指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小豆苗如何查看孩子疫苗接种记录
2026-04-21 20:39:59
1、
点击接种证
打开软件,找到接种证,点击打开。
2、
点击接种记录
在接种证页面中,找到接种记录,点击打开。
3、
查看接种记录
在弹出页面中,会显示小孩疫苗以往的接种记录,滑动查看即可。
相关推荐
小豆苗怎么查询宝宝的预防针接种记录
阅读量:134
小豆苗APP查看接种信息的操作方法及其步骤
阅读量:67
怎么在小豆苗上查看详细接种记录?
阅读量:159
小豆苗软件怎样记录已接种的疫苗?
阅读量:175
如何利用小豆苗APP查看孩子接种记录?
阅读量:46
猜你喜欢
吃鸡是什么意思
兔区是什么
维生素a的作用及功能
桃李满天下是什么意思
母亲节送什么花好
扭矩是什么
使劲的近义词是什么
你牛什么牛广场舞
养生堂天然维生素e
bios是什么意思
猜你喜欢
人均可支配收入是什么意思
性情什么意思
占空比是什么意思
无氧运动
郁金香代表什么
祺是什么意思
维生素c哪个牌子好
洋溢的近义词是什么
盆腔炎是什么症状
眼睛无神是什么原因